Летопись Сахадиаспоры

Александра Заморщикова

Дорогие земляки!

В 2022 году 22-25 июня в городе Якутске в рамках празднования 100-летия ЯАССР пройдёт первый в истории Форум соотечественников. Для этого мероприятия мы готовим Летопись проведённых мероприятий Саха диаспоры по всему миру. Всех земляков со всего мира прошу откликнуться и принять участие в составлении Летописи.

Если у вас есть знакомые из Якутии в других странах просьба передать данную информацию. Ниже приведены вопросы:
1. Из какой вы страны?
2. Знаете ли Вы в какие года и в каких местах или городах Вашей страны проводились мероприятия по объединению людей из Якутии ( землячества, ысыахи, либо другие знаменательные даты) или мероприятия, посвященные продвижению культуры и традиций народами Республики Саха (Якутии), организованные силами земляков, живущих за рубежом?
3. Сообщите, пожалуйста, кто были организаторы этих мероприятий?

Ниже показан шаблон заполнения.

Пример заполнения

Как правило, для организации таких масштабных мероприятий участвуют много людей и только благодаря им проводятся эти мероприятия. На примере мероприятий США и Латвии я постаралась показать, как примерно написать участников и какую организацию и страну они представляют. Также будем указывать QR код.  Если на него направить камеру телефона, то выйдет ссылка на веб-сайт с описанием данного мероприятия. Если проведённые вами мероприятия отражены на веб-сайте, это обязательно нужно указать.

Если у вас есть информация для Летописи5, большая просьба писать мне, Александре Заморщиковой, Ватсап:+1 3479091829,  Инстаграмм: @yaul_88

Надеемся на вашу помощь!

Большое спасибо!

 

 

Пример заполнения