Добро пожаловать в Саха Открытый Мир

Сайт “Sakha Open World” – “Саха Диаспора” создан якутянами, живущими за рубежом, с целью объединения земляков, продвижения имиджа Республики Саха в мире, развития связей и сотрудничества, распространения информации и поддержки проектов, посвященных истории, культуре и творчеству народов Республики Саха (Якутия).

Данный сайт продолжает работу проекта “Саха Диаспора”, начатого в 2003 году земляками, живущими в Соединенных Штатах Америки и Республики Саха (Якутия).

Мы благодарим земляков, внесших бесценный вклад в создании сайта:  за прекрасные статьи, за желание держать связь с нашей Родиной Республикой Саха (Якутией), за участие в конкурсах и проектах, проведенных с помощью и на базе нашего старого сайта!

Мы надеемся что новый сайт, ведущими которого являются члены Саха Диаспоры, будет служить связующей нитью между земляками, живущими в разных странах мира и будет интересным и полезным для широкого круга читателей!  Для подписки на рассылку наших новостей пишите на e-mail:  SakhaDiaspora5@gmail.com